г. Гродно, пр. Космонавтов, 100

+375 (152) 79-55-24 +375 (152) 79-48-55 office@azotfortis.by

Спартакиада: лучшие бильярдисты определены

Бильярд АзотХимФортис

С 12 по 16 октября в бильярдном клубе молодёжного развлекательного центра «Галактика» прошло первенство ОАО «Гродно Азот» по бильярду в программе круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняло участие 13 команд: 9 – первой группы, 4 – второй.

Лидеры определились в результате интересной и захватывающей борьбы. В первой группе победителем стала команда цеха КИПиА в составе Василия Давыденко, Дмитрия Седлецкого и Геннадия Яколцевича. Второе место – у команды проектно-конструкторского управления (Андрей Дорожук, Михаил Косарев, Юрий Дутов), бронза – у спортсменов цеха водоснабжения Геннадия Малашонка, Александра Сидляревича, Евгения Лойши. Далее расположились команды ВГСО, КТЦ, цеха аммиак-4, «Азот Рем Строя», службы безопасности и заводоуправления.

Во второй группе победу праздновала команда «АзотХимФортиса»: Павел Кобылин, Сергей Ирха, Ярослав Павленя. Второе место заняла команда цеха метанола в составе Ромуальда Харевича, Дмитрия Киселя и Виталия Рабака. Также на пьедестал почёта поднялись Александр Круковский, Виталий Волков и Юрий Ярош – цех карбамид-2 завоевал 3 место.

Топ-5 бильярдистов «Азота» определило личное первенство. Это Павел Кобылин, Андрей Дорожук, Геннадий Яколцевич, Леонид Шалапанов (ФСК профкома) и Дмитрий Седлецкий.

Наши сильнейшие спортсмены выступят на городском чемпионате по бильярду. Желаем удачи!